•         

Вопрос администрации


#1 NahNah

NahNah

    Новичок

  • Пользователи
  • 3

15 Февраль 2016 - 22:57

Доброго времени суток, хочу спросить за какую работу мне начисляют 2.5% от стоимости квартиры агенты по продаже, и как я могу отказаться от данных услуг.

Второй вопрос могу ли я заключить ДДУ самостоятельно не оплачивая 15 000 р.?


  • 0

#2 NahNah

NahNah

    Новичок

  • Пользователи
  • 3

18 Февраль 2016 - 23:56

И правда, зачем отвечать на вопросы потенциального покупателя...


  • 0

#3 Анжела Морозова

Анжела Морозова

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 667

19 Февраль 2016 - 14:10

Добрый день!

 

2,5 % - это обязательное условие компании. По вопросам документации, Вы можете обратиться к менеджеру по телефону 8 (495) 921-22-71. От регистрации в рег.палате можно отказаться (стоимостью 15.000р.).


  • 0

#4 NahNah

NahNah

    Новичок

  • Пользователи
  • 3

19 Февраль 2016 - 23:55

Анжелла, я конечно прошу прощения, но обязательное условие компании прямо противоречит закону "О защите прав потребителей"

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 

 

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 
 
 
Любые вознаграждения должны быть включены в стоимость квартиры. В магазине кассир не накидывает же Вам 2.5% от Вашей покупки за то, что он отдал Вам товар.

  • 0

#5 Анжела Морозова

Анжела Морозова

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 667

20 Февраль 2016 - 20:11

Здравствуйте!

 

По данному вопросу Вы можете обратиться к менеджеру по телефону 8 (495) 921-22-71. Только они консультируют по договорам.


  • 0